Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Подборка новостей (11.07.2012)

1) Гитарист Евгений Маргулис в понедельник покинул «Машину времени», как указано на сайте группы. О причинах ухода не сообщается. До осени группа продолжит выступления, а в сентябре вернется в обновленном составе, отмечается на сайте. Маргулис присоединился к группе в 1975 году, через четыре года покинул её и ушёл в «Воскресение». Лишь через 10 лет Маргулис вернулся в «Машину времени».

2) Группа «ЧайФ» закончила запись нового альбома. Гитарист коллектива, Владимир Бегунов, говорит: «Сейчас на мастеринг его отправим, и всё будет чики-пуки!» Другой информации предоставлено не было.

3) Фестиваль «Нашествие» в этом году меняет свою музыкальную политику. «На этот раз состав фестиваля как никогда крепкий и весомый по именам. Мы решили несколько перекроить фестиваль. Понятно, что резко мы не можем его менять и переустраивать, но какие-то меры всё же будут предприняты, — сказал Андрей Матвеев, продюсер фестиваля. — В этом году «Нашествие» шагнет в следующее десятилетие своей истории! Основным нововведением станет разделение фестиваля на три сцены, получившие названия «Формат», «Неформат» и «ЧеStars». По словам Матвеева, «Формат» — это главная сцена фестиваля, где выступят артисты, без которых сложно представить «Нашествие» и эфир «Нашего Радио». Направление «Неформат» составят коллективы, исполняющие актуальную музыку, но не представленную в ротации радиостанции. А на третьей сцене будут представлены артисты, отобранные из участников конкурса молодых исполнителей «ЧеStars».

4) Актер и музыкант Александр Дьяченко совместно с барабанщиком группы «Би-2» представили свой музыкальный проект под названием «Антиго». «Антиго» как музыкальный проект существует чуть больше года. На данный момент группа представила свою первую песню «Матовый мир», которая вместила в себя музыкальные традиции Чикаго, каноны русского рока и лирику «от чистого сердца». Не за горами и полноценный альбом, над которым группа сейчас активно работает.

5) Заявление группы Amatory: «Одна история заканчивается там, где начинается другая… История группы Amatory в том виде, в каком мы её с вами знаем, заканчивается. Спустя 11 лет успешной творческой работы механизм нашей альбомной и туровой «машины» приходится останавливать собственными руками. Причин для этого сразу несколько, и мы справились бы с каждой из них по отдельности, но, к нашему общему сожалению, все они сошлись в одном «здесь и сейчас». Это и крах музыкальной индустрии, и отсутствие возможности уезжать в долгие туры (а концерты и живое общение с публикой — важнейшая часть жизни группы), поскольку мы хотим уделять время и внимание нашим детям, семьям и близким нам людям, и необходимость заниматься чем-то другим, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Да и просто хочется попробовать в жизни что-то новое, отличное от Amatory».

Johnny Willson (Admin)

Print Friendly, PDF & Email

Оставить комментарий