Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Подборка новостей (04.02.2013)

СКАЛАлазы

Подборка новостей из мира рок-музыки от 4 февраля:

1) Немецкая метал банда U.D.O. объявила о включении в состав гитариста Андрея Смирнова. Он заменит ушедшего Штефана Кауфманна, который покинул коллектив по состоянию здоровья. Комментарий U.D.O.: «Это был долгий поиск, мы встречали много талантливых музыкантов, но, в конце концов, мы легко приняли решение, так как Андрей идеально подходит для группы (как друг и как музыкант). Все в группе счастливы, что повстречали его в это неидеальное время».

2) Долгожданный 3D фильм от Metallica под названием «Metallica Through The Never» выйдет на экраны 9 августа. Автор сценария и режиссер Нимрод АнталКонтроль», «Хищники»). В ролях члены Metallica и Дэйн ДеХаанХроника», «Новый Человек-паук 2»).

3) Бывший гитарист Nevermore Джефф Лумис объединит усилия со студийным музыкантом Кейтом Мерроу для записи нового альбома. Комментарий Мерроу: «Джефф и я обсуждали это раньше, но лишь сейчас для наступило время. Мы начнем писать новую музыку очень скоро. Я очень настроен на плодотворную работу, и я знаю всю кухню, как что лучше сделать… Все идеи, которые мы хотим реализовать, сделают удивительным дебютный альбом».

4) В продолжение партнерства производителя обуви Vans и Metallica, были представлены четыре новые модели кед, специально разработанные каждым участником группы. Коллекция названа «The Vans x Metallica Signature Shoes».

5) Немецкие симфонические металлеры Xandria взяли на работу Стивена Вуссова (Domain, Shylock, Illectronic Rock) в качестве нового бас-гитариста. Стивен сыграет свой дебютный концерт с Xandria в апреле и мае, когда группа проедется с гастролями по России и Беларуси.

6) Megadeth недавно возобновили работу над своим четырнадцатым альбомом с продюсером Johnny K, который работал с группой и на предыдущем релизе «TH1RT3EN». В настоящее время диск записывается в студии фронтмена Дэйва Мастейна «Vic’s Garage studio», Сан-Маркос, Калифорния.

7) По следам вчерашней информации об отсутствии драммера Лайла Купера за барабанами The Faceless в прошедший уик-энд, быстро пришло подтверждение об уходе музыканта из группы. Вот, что заявил сам Купер: «После почти пяти лет с группой, я решил покинуть ее».

8) Фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн представил вчера на выставке NAMM, которая проходит в Анахайме (Калифорния) новую двухгрифовую гитару Dean. Первоначально, гитара была сделана в одном экземпляре для выступления в рамках «Большой Четверки», но в этом году инструмент пойдет в серийное производство.

Johnny Willson (admin)

Print Friendly, PDF & Email

Оставить комментарий