Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Подборка новостей (09.01.2013)

СКАЛАлазы1) Прогрессивные металлисты из Dream Theater готовятся начать работу над следующим альбомом. Гитарист Джон Петруччи  уже опубликовал несколько фотографий из студии с комментарием: «Пусть начнется веселье…»

2) После долгого и успешного пребывания (целых 12 лет!) в составе легендарных трэш-металлистов из  Anthrax, гитарист Роб Каджиано решил, что настало время двигаться дальше и сосредоточился на другой своей страсти – продюссировании. Роб уже успел поработать по своей новой специальности на последнем студийном альбоме Anthrax «Worship Music», трэк «I’m Alive» из которого был номинирован на «Грэмми». «Я очень горжусь своим временем, проведенным в Anthrax», — говорит Каджиано. «На самом деле это понижение! Мы сделали так много вещей за эти годы, и я разделил лучшее время моей жизни с этими парнями. Как группа, мы выдержали немало штормов на своем пути. Это была лихая скачка с первого дня, и я бы не стал нечего менять за эти 12 лет, но страсть попробовать себя в чём-то новом не даёт жить спокойно, увы».

3) Вокалист Stone Sour Кори Тэйлор признался в Twitter, что вторая часть двойного альбома «House Of Gold & Bones» выйдет в апреле. В дополнение к альбому будут выпущены четыре номера комиксов. Когда обе части увидят свет, они будут доступны как единый альбом «House Of Gold & Bones» в виде двухдискового сета. На вопрос, что ожидать от продолжения двухсерийника Тэйлор ответил: «Часть 2 гораздо более мрачная, чем первая. Она не только круто отличается от первой половины, но и во многом напоминает музыку к фильму. Здесь есть сюжет. Хотя, в обеих частях встречаются схожие эпизоды, которые повторяются в музыкальном плане. Некоторые темы, которые вы услышите, напомнят вам «Часть 1», и вы воскликните: «Ну, ни фига себе!»

4) Работа над дебютным альбомом нашумевшей белорусской группы Blagi Mat!!! идёт полным ходом: диск увидит свет скорее всего в первой половине 2013-го года. Напомню: «Блэджи Мэт!!!» (название группы кириллицей) не делали студийных записей с момента своего основания, и хотели найти свою аудиторию на концертах, которые нередко проводили несанкционированно. В результате ребята доросли до больших концертных площадок и выступлений рядом с Neuro Dubel, Nuteki и другими монстрами нашей рок-сцены. Ждём долгожданного диска!

5) U.D.O. — немецкий метал коллектив под руководством бывшего фронтмена Accept Удо Диркшнайдера, наняли нового гитариста взамен недавно покинувшего коллектив Штефана Кауфманна. На сайте группы говорится: «U.D.O. рады сообщать, что состав группы снова укомплектован. Мы нашли нового гитариста, и он подходит по всем параметрам, особенно в том, что любит кошек (как Штефан и все остальные)».

6) Флоридские дэт-металлисты Cannibal Corpse выпустили следующее заявление: «В следующем году исполняется 25 лет с тех пор, как мы стали группой! Мы собираемся праздновать это весь год! Следите за специальными релизами, новым мерчем и анонсами!»

7) Драммер Kamelot Кейси Грилло продает свой рабочий инструмент, а именно «единственную в своем роде» барабанную установку Pearl Welder Tour Select через eBay.

Print Friendly, PDF & Email

Оставить комментарий