Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы

Подборка новостей (02.05.2012)

Свежая подборка новостей от «СКАЛАлазов«:

1. Гитарист Эдриан Смит, хотя он по-прежнему в составе Iron Maiden, создает новый проект – Primal Rock Rebellion. Эдриан как всегда исполнен идей, и накопил много материала, реализовать который в рамках основной группы до сих пор не удаётся, невзирая на то, что там он является одним из двух основных композиторов. Смит здесь играет также и на басу, а вокалистом стал Мики Гудмен (из Sikth), известный своим выразительным вокалом и мрачной, но красивой, лирикой. Альбом — похоже, что одноименный с проектом — выйдет в феврале.

2. Премьера новой песни «Страшная тайна» группы «Сплин» прошла 30 марта на радио.

«Эта композиция — наше посвящение талантливой американской поэтессе Сильвии Плат, — рассказал корреспонденту InterMedia лидер «Сплина» Александр Васильев. — Она писала очень сильные, просто фантастические стихотворения. К сожалению, она рано ушла из жизни — в 30 лет, оставив двоих маленьких детей».

3. Некогда истинные, но потом несколько опопсевшие рокеры Aerosmith готовят новый, на сей раз концептуальный, альбом, который, вдобавок, звучит как ее ранние программы, записанные в 70-х – по крайней мере, согласно заявлению самих ее участников.

4. Музыкант Олег Сакмаров, который во время работы в группе «Аквариум» носил прозвище Дед Василий, стал дедом. У него родилась внучка Лилиана. «Ура, наконец-то я стал не виртуальным Дедом — каковым был в «Аквариуме», — а реальным. У Ильи со Светой родилась чудная девочка Лилиана! Да здравствует жизнь!» — написал Сакмаров в своем фейсбуке.

5. Первооткрыватели стиля neo-progressive — канадские музыканты Saga — готовят к изданию свой 20-й альбом, название которого, «20/20», отражает этот факт. В группу возвратился оригинальный певец Майкл Сэдлер, сольная карьера которого, как говорится, «не пошла». Альбом выйдет 6 июля.

6. Создатель мульт-сериала Metalocalypse Брендон Смол (Brendon Small) показал обложку для «Galaktikon Brendon Small», его предстоящего сольного альбома. Если кто не знает, музыку для вымышленной группы из сериала «Metalocalypse» («Металлопокалипсис»)  записывал именно Брендон. Как он сказал «Я хотел бы иметь возможность сделать то, что я не мог в формате Dethklok: создать рок-альбом с мелодичным вокалом. Джин Хоглан из Dethklok запишет все барабаны, и я пригласил моего старого друга Брайана Беллера играть на басу. Я действительно взволнован этим. Это совершенно другая вещь, которая сочетает все группы которые повлияли на меня, от блэк-метала до Queen, ELO, Foo Fighters».

7. Гитарист группы Alice Cooper, Стив Хантер покидает группу. На своей официальной странице странице в Facebook он поясняет: «Я хочу сделать заявление. По многим причинам личного и профессионального характера, я решил не присоединяться к группе Alice Cooper на сцене в этом году. Ни одна из причин не связана с моим здоровьем, я себя чувствую сейчас очень хорошо, также это не имеет ничего общего с моим плохим зрением, потому что я был в состоянии играть на гитаре на сцене».

8. Лола Осборн (бульдог, фигурировавший в главной роли в одной из серии «Семейка Осборнов») скончалась в возрасте 12 лет. Сын Оззи, — Джек — который был владельцем Лолы, сообщил данную новость 21 февраля.

Johnny Willson (Admin)

Print Friendly, PDF & Email

Оставить комментарий